4 августа 2016 г. 90-летие ветерана Великой Отечественной Войны Александра Григорьевича Петрова.

от 04 августа 2016 года

4 августа  2016года  в Историко-краеведческом    музее  прошёл  праздник чествования  замечательного человека,  Ветерана Великой Отечественной войны  Петрова Александра Григорьевича «Солдатский подвиг  в веках никогда не умрёт», в связи с 90- летием,   со дня рождения, с боями прошедшего путь от Беларуссии до Германии, освобождавшего  от фашистских захватчиков территории Польши, Чехословакии.

Праздник подготовлен и проведён  заведующей  муниципальным казённым учреждением  культуры Михайловского сельского поселения Е.В.Фурманенко,  при финансовой поддержке   главы  администрации Михайловского сельского поселения В.Л.Абрамовым. Она интересно и содержательно рассказала о героическом  боевом  и трудовом  пути ветерана.

На территории  Михайловского сельского поселения  осталось  10 ветеранов Великой Отечественной войны

… «Как мало их осталось на земле

Не ходят  ноги и тревожат раны

И ночью  курят, чтобы в страшном  сне

Вновь не стреляли  в них на поле брани…»

Александр Григорьевич , не щадя жизни  защищал  Отечество, имеет множество боевых наград, в том числе  орден  Великой Отечественной войны,  медали «За отвагу», «За участие  в героическом  штурме  и взятии Берлина», « «За освобождение Праги» и т.д.

Праздничное поздравление  и подарки, уважаемый ветеран принимал  от президента  России Путина В.В., губернатора  Приморского Края  Миклушевского В.В. из уст начальника   краевого Департамента и социального развития Михайловского отделения Хабаровой Е.Г., от главы Михайловского муниципального района  Архипова В.В., главы  Михайловского сельского поселения  В.Л.Абрамова, председателя Совета  ветеранов, Вооружённых сил  и правоохранительных  органов Михайловского  муниципального района  Тетюнникова В.Т., председателя  общества инвалидов Михайловского муниципального района  Ухаботиной Н.Д., ветераны войны Есионова И.Б.,  председателя Женсовета Михайловского  муниципального района Исаевой, Почётного жителя Михайловского  муниципального района Крупеня Е.С., председателя Комитета солдатских матерей Никулиной Е.М.Тепло и сердечно поздравили  родные и близкие: дочь Наталья Александровна Тетюнникова,  правнучки, племяницы.

Атмосферу праздника   создало  яркое выступление  исполнительницы фольклорных  песен Коротич Т.П.

Е.В.Фурманенко подготовила   биобиблиографический буклет  «Солдатский подвиг будет жить в веках» и подарила ветерану для семейного архива , чтобы внуки и правнуки хранили  память из поколения  в поколение о героическом подвиге своего деда.

Все участники праздника  пожелали  Александру Григорьевиче  дожить  до ста лет и вместе встретить  вековой юбилей.

Заведующая МКУК МСП                                                                    Е.В.Фурманенко

(фотоархив http://adminmih.ru/fotos.php?id_catalog=13&blok=adm&razdel=fotoarhiv )

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 28 апреля 2024 года, воскресенье.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑