В учреждениях культуры Михайловского сельского поселения прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы

от 15 мая 2018 года
В учреждениях культуры  Михайловского сельского поселения прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню  Великой  Победы

73 года назад  война ворвалась в каждый дом, в каждую семью. Война  заставила  всех жить  по своим законам. Миллионы  жителей   нашей страны – СССР  надели солдатские шинели, взяли в руки оружие и  встали  на защиту своей Родины.

Солдатский подвиг  в веках никогда не умрёт. Мы должны всегда помнить какой ценой  Советским народом  завоевана  Великая Победа .

В честь празднования  Великой Победы – 9 Мая  в  учреждениях  МКУК  МСП  проведено  15 мероприятий, посещение составило  296 человек.

На территории  сёл Некруглово,  Песчаное   с 27.04.2018г. по 5.05.2018г. стартовала  акция  «Георгиевская ленточка»,  раздали жителям 95 ленточек.

В акции «Вальс  Победы»  на территории с.Песчаное и с. Васильевки  приняли  участие 21человек.

Большое  праздничное мероприятие  « Память народа всегда жива!», посвящённое  9-го Мая прошло  в ДК с.Песчаное. Жителей   села   с праздником  поздравил  Дейкалюк Ю.Ю.,  депутат  муниципального Комитета Михайловского сельского поселения, с литературно-поэтической композицией  выступили школьники, вокальная группа исполнила  задушевные песни военных лет, праздник продолжился  за праздничным столом с чаем и вкусными пирогами ( присут. 21 чел.).

Праздничное мероприятие  прошло  в ДК с.Некруглово «Ликуй, победный месяц май!». Ведущая - заведующая ДК Е.А.Вострикова поздравила всех присутствующих  с Великим праздником, поздравление   продолжили  школьники  с литературно-поэтической композицией, член женсовета  Стаценко Т.П.исполнила  песни  «Синий платочек», «На безымянной  высоте», здесь же  наградили  детей, участников конкурса рисунков  « В сердце каждого у нас,  Победа!», особо поздравили и вручили подарки  десяти детям войны  и вдове участника  Великой Отечественной войны  Толстяк Любовь Алексеевне. Задушевное  общение продолжилось   за чашкой ароматного  чая  и вкусными пирогами.( присут. 31чел.).

В ДК с.Васильевка  прошёл  праздник  «Победа в сердце каждого живёт!» . Селян приехали  поздравить  Дейкалюк Ю.Ю.,  депутат муниципального Комитета  Михайловского сельского поселения, В.Н. Петухова, депутат   Думы Михайловского  муниципального района.

( присут.13чел.)

В день  празднования  9-го Мая  состоялся Митинг  на территории ДК с.Песчаное, а затем началось шествие  «Бессмертного полка» по улицам  Новая, Советская, Флотская, приняло участие 17 человек.

У памятника воинам, участникам Великой Отечественной войны, на территории  ДК с.Некруглово  состоялся Митинг , затем шествие «Бессмертного полка», где приняло участие  29человек.

Заведующие  ДК сёл  Некруглово, Песчаное и Васильевка  вместе с активистами    ухаживают  за  могилами   Ветеранов Великой  войны, оставшихся без попечения  родственников.

Е.В.Фурманенко, заведующая  МКУК МСП

Ограничение по возрасту: 18+.    |    Сегодня: 29 марта 2024 года, пятница.    |    Основная версия
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ